preloader

Préparations de Miel et de Gelée Royale

105 en stock

Préparation de miel de France & gelée royale 375g

Gamme « Bien-être & vitalité »

Nous avons choisi d’allier notre miel de France au produit le plus précieux de la ruche : la gelée royale ! Résultat d’un duo, source de vitalité.

Ingrédients : Miel, gelée royale 3%

Valeur nutritionnelle pour 100g :

. Valeurs énergétiques moyennes : 1381 Kj / 325 Kcal
. Matières grasses : Traces
dont acides gras saturés : Traces
. Glucides : 80,4g
dont sucres : 77,2g
. Protéines : 0,8g
. Sel : Traces

Poids 0,580 kg
Type de produit

Miel et gelée royale

Contenance

375G

Emballage

Pot en verre

Conservation

À conserver à l’abri de la chaleur, de la lumière et de l’humidité.

Prix au kilo

16,40

Gamme

Gamme « Bien-être & vitalité »

Le saviez-vous ?
La gelée royale permet à la reine de vivre 40 fois plus longtemps que ses ouvrières tout en pondant 1 000 oeufs par jour. La gelée royale est une substance blanche et gélatineuse sécrétée par les abeilles nourricières, occupées à élever et à nourrir larves. Nourriture préférée de la reine, elle est un précieux élixir qui assure sa longévité. C'est avant que tout ne soit mangé, que la gelée royale est prélevée pour la mettre en pot.

Prix:   6,15  (16,40€ le kilo)

Pays d’origine :

105 en stock

Vous pourriez aussi aimer

Derniers produits consultés

Le derniers avis sur ce produit

Préparation de miel de France & gelée royale 375g, origine

Nous avons choisi d’allier notre miel de France au produit le plus précieux de la ruche : la gelée royale ! Résultat d’un duo, source de vitalité.

Ingrédients : Miel, gelée royale 3%

Valeur nutritionnelle pour 100g :

. Valeurs énergétiques moyennes : 1381 Kj / 325 Kcal
. Matières grasses : Traces
dont acides gras saturés : Traces
. Glucides : 80,4g
dont sucres : 77,2g
. Protéines : 0,8g
. Sel : Traces

Poids 0,580 kg
Type de produit

Miel et gelée royale

Contenance

375G

Emballage

Pot en verre

Conservation

À conserver à l’abri de la chaleur, de la lumière et de l’humidité.

Prix au kilo

16,40

Gamme

Gamme « Bien-être & vitalité »

Vous pourriez aussi aimer

Derniers produits consultés

Nos engagements

Opération
    «Jachères Mellifères»

Opération «Jachères Mellifères»

Juste rémunération
    des apiculteurs

Juste rémunération des apiculteurs

Démarche RSE

Démarche RSE

Vers des
    emballages éco-conçus

Vers des emballages éco-conçus

Livraison gratuite <br/>en 48h/72h * à partir de 59 €

Livraison gratuite
en 48h/72h * à partir de 59 €

* en France métropolitaine et en Corse

Retrait gratuit à notre dépôt (45)

Retrait gratuit à notre dépôt (45)

à la Ferté Saint-Aubin

Expédition le jour-même

Expédition le jour-même

pour toute commande avant 14h00 (sauf vendredi et week-end)

Paiement en ligne sécurisé

Paiement en ligne sécurisé

CB 3D Secure ou Paypal

Service clients à votre écoute

Service clients à votre écoute

contact@famillevacher.fr